Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2019

Datum
Lauf-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
05.01.   41. Punschlauf Meisdorf 6/10/20 o.W.
24.02.   Spendenlauf Weißewarte 2h + Team anzeigen
03.03. LC 1,
EOC 1
7. Süppling-Cross
Demker
5,8/10/21,1 anzeigen (T)
10.03.   37. Wasa-Lauf
Celle
2,5/5/2x5/3x5/4x5/Stf.  
23.03. EOC 2
7. Crosslauf in den Frühling Engersen 6/11,8  
24.03. LC 2
22. Regensteinlauf Blankenburg 9,5/13,8  
24.03. EOC 3
13. Bismarckturmlauf Burg 6,6/10,6  
29.03. EOC 4
29. Kaisersteinlauf Letzlingen 6,5/11,3  
06.04.   11. Lauf um Röhrigschacht Grillenberg 3/5,1/14,7  
07.04. SC 1 38. Einetallauf Aschersleben 8/15/25  
08.04.   27. HAJ Marathon Hannover 10/21,1/42,2+Stf.  
08.04.   39. Halbmarathon Berlin 21,1  
13.04. LC 3 29. TWN City-Lauf
Naumburg
5/10
 
13.04.   41. Kyffhäuser Berglauf
Bad Frankenhausen
2/6/14,9/22,2/42,2 +
M-bike 21,5/42/59
 
14.04. LC 4,
EOC 5
12. Elbdeich-Marathon Tangermünde 4,2/10/21,1/42,2  
14.04.   43. Stadtwerke-Marathon Leipzig 10/21,1/42,2  
20.04. EOC 6 39. Osterberglauf Schlagenthin 6/12  
20.04.   38. Oster-Ilsetallauf Ilsenburg 8,7/16,5  
20.04.   11. Osterlauf Magdeburg 3,3/6,6/9,9  
27.04.   40. Harzquerung
Wernigerode 25/28/51 ?
28.04. LC 5
41. Seenlauf Gommern 6/9,8  
28.04. EOC 7 13. Maiglöckchenlauf Hohendodeleben 5/10  
28.04.   22. VVO Oberelbe-Marathon Königstein 5/10/21,1/42,2  
01.05. EOC 8 15. Krepe-Cross Angern 6,2/10  
01.05.  
38. Fläminglauf Piesteritz 5/10/21  
01.05.  
16. Lauf in den Frühling Ballenstedt 6/11  
04.05. LC 6
40. Finnelauf Billroda 5,5/12,5/25  
04./05.05.  
17. Huy-Burgenlauf Schlanstedt, Ströbek u.a.
34/21 o.W.
05.05. EOC 9 28. Störtebekerlauf Tangermünde 5/10  
10.05. SC 2 2. Salzland-Lauf Staßfurt 4,7/11  
12.05. EOC10
23. Elbelauf Grieben 6,3/12,6  
12.05. LC 7
40. Waldlauf Quedlinburg 5,6/11/20,5  
12.05.   S25 Berlin 10/21,1/25+Stf.  
18.05.  
47. GuthsMuths-Rennsteiglauf Eisenach, Neuhaus, Oberhof 73,5/42,2/21,1  
19.05. EOC11
17. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg 5/13/21,1  
25.05. LC 8,
EOC12
40. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 5,1/10,1  
26.05.   8. Kalimandscharo-Erlebnislauf Zielitz 12,1
 
01.06. SC 3
3. Halbmarathon Bernburg 12/21,1  
02.06. LC 9,
EOC13
33. Hopfenlauf Schackensleben 6,5/12  
02.06.  
40. Klippenlauf Harzgerode 5/15  
07.06.   18. Seelandlauf Schadeleben 7,2/14,4 ?
08.06.   35. Konradsburglauf Ermsleben 7,6/11,4/21,6  
10.06. LC10
19. Gerstewitzer Mühlentagslauf Nellschütz
6/10  
15.06.  
24. Grenzlandlauf Helmstedt 44+Etappen ?
15.06.  
8. Himmelswegelauf Nebra 42,2/21,1/10  
22.06. EOC14
20. Wald- und Wiesenlauf Hassel 6,8/10,5/21  
23.06. LC 11
EOC15
10. Rolandlauf Haldensleben 6/12  
30.06. EOC16 3. Windparklauf Lüderitz 5,6/10,5/21,1  
06.07.   35. Fünf-Seen-Lauf Schwerin 10/15/21,1  
07.07. SC 4
15.Lauf rund u.d. Hain Giersleben 5,7/9,8/13,6  
21.07.   18. St. Jakobus-Lauf Hettstedt 7/14/21,1 ?
27.07.   36. 3-Seen-Lauf Semlin 8/21/25  
03.06.   28. Runners City Night Berlin 5/10  
03.08.   13. Ottonenlauf Meisdorf,
Alexisbad, Stiege
26,1/45,2/69  
03.08.   15. Hella Marathon Nacht Rostock 7,7/21,1/42,2+Stf.  
04.08. EOC17 11. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen 6/12  
09.-11.08.   11. Sparkassen Panorama Tour Königstein,Hinter-hermsdorf,Krippen 7,8/30/15  
10.08.   2. Sommerlauf Schierke 4/8 ?
16.08.   10. Centrum Galerie Nachtlauf Dresden 13,8/5  
17.08.   Mauerweglauf 2019 Berlin 160,9 + Sft.  
17.08.   6. Lichterlauf Tangermünde 5,4/10,8+Stf.  
18.08.   25. Tangerlauf Tangerhütte 3,6/6,5/9  ?
24.08. EOC18 17. Sudenburg-Lauf Magdeburg 4,4/11  
24.08.   10. Kanal-Ultra Wolmirstedt 30/60  
24.08.   10. Bodfeldlauf Königshütte 5,1/10,1/21,6 ?
24.08.   3. Schloss-Lauf Stolberg 5/10/21+Stf.  
31.08. LC 12 27. Stadtlauf Zeitz 5,4/10,8  
01.09. SC 5
21. Feldmarklauf Eickendorf 3/9/13  
01.09. EOC19 3. Fiener-Cross Parchen 6,3/11,5  
06.09.   18. Abend-City-Lauf Lehrte 2/4/10  
06.09.   11. SportScheck Nachtlauf Magdeburg 5/10  
07.09.   49. Brockenlauf Ilsenburg 3,9/9,6/26,2  
12.09.   8. Pflakuma-Lauf Großmühlingen 3,7/8  
14.09. EOC20 26. Heidelauf Uchtspringe 6/12  
15.09.   21. peter City RUN Dessau 2/4/10  
20.09. SC 6 Lauf der Bildung Aschersleben 5/10  
21.09. EOC21 11. Herrenkrugparklauf Magdeburg
6/12/18
 
21.09.   42. Selketallauf Meisdorf
6/10/20  
22.09. SC 6 7. Drei-Brückenlauf Schönebeck 6,6/13,3  
22.09.   6. Herbst-Crosslauf Friedrichsbrunn 2/5/10  
29.09.   13. Crosslauf durchs Küchenhorn Wolmirstedt 3,6/5/9,2  ?
23.09. EOC22 22. Tangerpokallauf Demker 6,4/10,6  
29.09.   46. BMW-Marathon Berlin 42,195  
03.10. LC 13 24. Geiseltalseelauf Braunsbedra 6,5/1,51/21,1  
03.10. EOC23 21. Bismarck-Gedenklauf Schönhausen 3/6,5/13  
05.10.
  Taubertal 100 Rothenburg
50/71/100/161  
12.10.   42. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,8/11,2/22,3/42,2  
13.10.   42. Burgenlauf Bad Belzig 8/25  
13.10.
  18. Mitteldeutscher Marathon Leipzig
42,2/Stf./5/10/21  
19.10.   12. Rügenbrücken-Marathon Stralsund 3/6/12/21,1/42,2 ?
20.10.   16. Marathon Magdeburg 4,9/10/21,1/42,2+Stf  
20.10.   TCS Marathon Amsterdam 8/21,1/42,2  
26.10. SC 8 12. Solvay-Lauf Bernburg 1,4/5  
26.10.   8. Köhlerlauf Hasselfelde
3/4/10
 
27.10. EOC24 11. Parklauf Tangerhütte 5,4/10,3  
27.10.   21. Piepenbrock-Marathon Dresden 4,2/10/21,1/42,2  
27.10.   52. Harzlauf Thale 5,4/11,7/23,4 ?
27.10.   Rolandlauf Zerbst 5/10  
31.10. EOC25 14. Rolandlauf Burg 6,5/9,3  
03.11. EOC26 35. Altmarklauf Osterburg 5,5/11  
03.11.   35. Armeleuteberglauf Wernigerode 5/9  
28.12.   42. Karpfenlauf
Halberstadt    
29.12.
30.12.
  Silvesterlauf
Güsten
Egeln
1/2
2/4/8
 
31.12.   Silvesterkarpfenläufe Atzendorf,
Wolmirsleben,
Bernburg,
Staßfurt,
Schönebeck
Magdeburg
2/4/7,5
0,8/3,2
2,3/6,9
1,2
 
1,5/5/10
 

Änderungen oder Ergänzungen sind möglich!

* LC= Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup, EOC= Elbe-Ohre-Cup, LM= Landesmeisterschaft

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung, o.W.= ohne Wertung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.




Letzte Änderung: 11.03.2019
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/