Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2020

 

Datum
Lauf-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
05.01.   42. Punschlauf Meisdorf 6/10/20 o.W.
11.01.   8. Neujahrslauf Aderstedt 1/6 anzeigen
29.02.   13. Glühweinlauf Angern
2h je 1,5 Rd.  
01.03. LC 1,
EOC 1
8. Süppling-Cross
Demker
5,8/10/21,1 anzeigen (T)
07.03.   2. Spendenlauf
Weißewarthe

15min/2h+Team

anzeigen
14./21.06   Brückenlauf-Challenge Bernburg 12 anzeigen
05.07. SC 5
17. Lauf rund u.d. Hain Giersleben 5,7/9,8/13,6 ?
05.07. EOC17 4. Windparklauf Lüderitz 5,6/10,5/21,1  
19.07.   19. St. Jakobus-Lauf Hettstedt 7/14/21,1 ?
25.07.   38. 3-Seen-Lauf Semlin 8/21/25  
01.08.   14. Ottonenlauf Meisdorf,
Alexisbad, Stiege
26,1/45,2/69  
02.08. EOC18 12. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen 6/12  
08.08.   18. Sommerlauf Schierke 4/8  
14.08.   11. Centrum Galerie Nachtlauf Dresden 13,5/5  
22.08.   7. Lichterlauf Tangermünde 5,4/10,8+Stf.  
29.08. LC 11 28. Stadtlauf Zeitz 5,4/10,8  
29.08.   11. Bodfeldlauf Königshütte 5,1/10,1/21,6 ?
29.08. EOC19 29. Störtebeckerlauf Tangermünde 5/10 ?
04.09.   12. SportScheck Nachtlauf Magdeburg 5/10  
05.09.   50. Brockenlauf Ilsenburg 3,9/9,6/26,2  
06.09.  
25. Grenzlandlauf Helmstedt 44+Etappen ?
06.09. EOC20
4. Fiener-Cross Parchen 6,3/11,5 ?
10.09.   9. Pflakuma-Lauf Großmühlingen 3,7/8  
11.09.   19. Abend-City-Lauf Lehrte 2/4/10
13.09.   22. peter City RUN Dessau 2/4/10  
13.09.   15. Hexad Marathon Wolfsburg 5/10/21,1/42,2  
16.09. SC 6 2. Lauf der Bildung Aschersleben 4,6/9,2  
19.09. EOC21 27. Heidelauf Uchtspringe 6/12  
19.09. EOC22 12. Herrenkrugparklauf Magdeburg
6/12/18
 
19.09.   43. Selketallauf Meisdorf
6/10/20  
20.09. SC 7
8. Drei-Brückenlauf Schönebeck 6,6/13,3  
20.09. EOC23
2. Altstadtlauf Salzwedel 5/10/21,1  
27.09. EOC24 24. Tangerpokallauf Demker 5,6/12 ?
27.09.   47. BMW-Marathon Berlin 42,195  
03.10. LC 12 25. Geiseltalseelauf Braunsbedra 6,5/11,5/21,1  
03.10. EOC25 22. Bismarck-Gedenklauf Schönhausen 3/6,5/13  
10.10.   43. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,8/11,2/22,3/42,2  
11.10.   43. Burgenlauf Bad Belzig 3,3/8/25  
11.10. EOC26 15. Rolandlauf Burg 6,4/10,1  
11.10.
  19. Mitteldeutscher Marathon Leipzig
42,2/Stf./2,9/10/21  
17.10. SC 8 13. Solvay-Lauf Bernburg 1,4/5 ?
17.10.   13. Rügenbrücken-Marathon Stralsund 3/6/12/21,1/42,2  
18.10. LC13
EOC27
11. Parklauf Tangerhütte 5,4/10,3  
18.10.   22. Piepenbrock-Marathon Dresden 4,2/10/21,1/42,2  
24.10.   23. Kristalllauf Sondershausen 10  
24.10.   9. Köhlerlauf Hasselfelde
3/4/10
 
25.10.   17. Marathon Magdeburg 4,2/10/21,1/42,2+Stf  
25.10.   53. Harzlauf Thale 6/11,5/23  
27.10.   40. Rolandlauf Zerbst 5/10  
01.11. EOC28 36. Altmarklauf Osterburg 5,5/11  
06.12.   4. Adventslauf Magdeburg 5,5 ?
27.12.   3. Silvesterlauf
Egeln 2/4/8  
30.12.
30.12.
  Silvesterkarpfenlauf
Güsten
Halberstadt
0,8/1,6
 
 
31.12.   Silvesterkarpfenläufe Atzendorf,
Wolmirsleben,
Bernburg,
Staßfurt,
Schönebeck
Magdeburg
2/4/7,5
1/2,6
2,3/6,9
1,2
1,5/6/1,5/5/10
 

Ergänzungen und Änderungen sind möglich!

* LC= Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup, EOC= Elbe-Ohre-Cup, LM= Landesmeisterschaft

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung, o.W.= ohne Wertung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.




Letzte Änderung: 15.07.2020
© 2009-2020 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/