Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2021 (vorläufig)

Datum
Lauf-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
30.05. EOC 3
18. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg 5/10 anzeigen
05.06. SC 1
4. Halbmarathon Bernburg 12/21,1 anzeigen (T)
20.06. EOC 1 15. Bismarckturmlauf Burg 6,5/10,6 anzeigen
02.07.  
13. Saale-Auen-Lauf Neuborna 5,9 anzeigen (T)
03.07. EOC 8
18. Sudenburg-Lauf Magdeburg 4,4/11 anzeigen
03.07.   36. Fünf-Seen-Lauf Schwerin 10/15/21,1 anzeigen
04.07. SC 2
17. Lauf rund u.d. Hain Giersleben 5,7/9,8/13,6 ?
17./18.07.  
18. Huy-Burgenlauf Schlanstedt, Ströbek u.a.
34/21 anzeigen (T)
31.07.  
38. 3-Seen-Lauf Semlin 8/21/25  
01.08. EOC 9
12. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen 6/12 ?
07.08.   14. Ottonenlauf Meisdorf,
Alexisbad, Stiege
26,1/45,2/69  
14.08.   19. Sommerlauf Schierke 4/8/15  
14.08.   20. Müritz-Lauf Waren
Röbel
75/Sft-2,4er
26,5
 
21.08.   4. Matsch-Wolke Genthin 6/12/+4Stf-Hindernisl.  
21.08.   7. Lichterlauf Tangermünde 5,4/10,8+Stf.  
22.08.   40. Generali Halbmarathon Berlin 21,1  
28.08. EOC10 29. Störtebeckerlauf Tangermünde 5/10 ?
28.08.   11. Bodfeldlauf Königshütte 5,1/10,1/21,6 ?
29.08. SC 3 40. Einetallauf Aschersleben 7/12/18,5
03.09.   12. SportScheck Nachtlauf Magdeburg 5/10 ?
04.09.   50. Brockenlauf Ilsenburg 3,9/9,6/26,2  
05.09. EOC11 5. Fiener-Cross Parchen 6,3/11,5/21,1  
05.09. SC 4
23. Feldmarklauf Eickendorf 3/7/13
09.09.
9. Pflakuma-Lauf Großmühlingen 3,7/8 ?
10.09. SC 5 3. Salzland-Lauf Staßfurt 6/10 ?
10.09.   19. Abend-City-Lauf Lehrte 2/4/10  
11.09.   43. Kyffhäuser Berglauf Helbra 6,4/13,7/21,9/42,5+
M-bike 21,8/39,3
 
17.09. SC 6 2. Lauf der Bildung Aschersleben 4,6/9,2 ?
18.09.   39. Rudelburglauf Bad Kösen 6/11,4  
18.09. EOC12 27. Heidelauf Uchtspringe 6/12 ?
18.09. EOC13 13. Herrenkrugparklauf Magdeburg
6/12/21,1
 
18.09.   43. Selketallauf Meisdorf
6/10/20 ?
19.09. EOC14 3. Altstadtlauf Salzwedel 5/10/21,1  
19.09.   8. Herbst-Crosslauf Friedrichsbrunn 5/10 ?
25.09. EOC15 36. Altmarkcross Osterburgl 5,5/11  
26.09. SC 7
8. Drei-Brückenlauf Schönebeck 6,6/13,3  
02.10. LC 5
LM Straßenlauf Magdeburg 5/10  
02./03.10.  
48. GuthsMuths-Rennsteiglauf Neuhaus, Eisenach, Oberhof 42,2/73,9/21,2  
03.10. EOC16
22. Bismarck Gedenklauf Schönhausen 6,5/13 ?
03.10.  
15. Goitzsche-Marathon Bitterfeld 10/21,1/42,2+Stf.  
03.10.   26. Geiseltalseelauf Braunsbedra 6,5/11,5/21,1  
09.10.   43. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5/11/22/42,2  
10.10. EOC17 15. Rolandlauf Burg 6,4/10,1 ?
10.10.   17. Marathon Magdeburg 4,2/10/21,1/42,2+Stf  
10.10.
  19. Mitteldeutscher Marathon Leipzig
42,2/Stf./10/2,1  
10.10.   43. Burgenlauf Bad Belzig 8/25  
16.10. SC 8 13. Solvay-Lauf Bernburg 5  
17.10. EOC18 12. Parklauf Tangerhütte ,4/10,3  
23.10.   9. Köhlerlauf Hasselfelde 3/4/10 ?
24.10.   40. Rolandlauf Zerbst 5/10 ?
31.10.   53. Harzlauf Thale 5/11,5/23  
31.10. EOC19 25. Tangerpokallauf Demker 5,5/12  
05.12.   4. Adventslauf Magdeburg 5,5  
30.12.
  Silvesterkarpfenlauf
Güsten
0,8/1,6
?
31.12.   Silvesterläufe Egeln,
Atzendorf,
Wolmirsleben,
Bernburg,
Staßfurt,
Schönebeck
Magdeburg
0,5/2/4/8
1/2/4/7,5
1/2,6
1,1/2,3/6,9
1,2
0,5/1,5/6
0,4/1,5/5/10
?

Änderungen oder Ergänzungen sind möglich!

?=Termin noch unklar, LC= Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup, EOC= Elbe-Ohre-Cup, LM= Landesmeisterschaft

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung, o.W.= ohne Wertung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.




Letzte Änderung: 21.07.2021
© 2009-2020 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/