Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2021 (vorläufig)

Datum
Lauf-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
30.05. EOC 3
18. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg 5/10 anzeigen
05.06. SC 1
4. Halbmarathon Bernburg 12/21,1 anzeigen (T)
20.06. EOC 1 15. Bismarckturmlauf Burg 6,5/10,6 anzeigen
02.07.  
13. Saale-Auen-Lauf Neuborna 5,9 anzeigen (T)
03.07. EOC 8
18. Sudenburg-Lauf Magdeburg 4,4/11 anzeigen
03.07.   36. Fünf-Seen-Lauf Schwerin 10/15/21,1 anzeigen
17./18.07.  
18. Huy-Burgenlauf Schlanstedt, Ströbek u.a.
34/21 anzeigen (T)
14.08. LC 1
19. Sommerlauf Schierke 4/8/15 anzeigen
14.08.   20. Müritz-Lauf Waren
Röbel
75/Sft-2,4er
26,5
anzeigen
15.08.   9. Crosslauf in den Frühling Engersen 6 anzeigen
21.08.   4. Matsch-Wolke Genthin 6/12/+4Stf-Hindernisl. anzeigen
21.08.   5. Seentrail Schwerin
33
anzeigen
22.08.   40. Halbmarathon Berlin 21,1 anzeigen
29.08. SC 2
40. Einetallauf Aschersleben 7/12/18,5 anzeigen
01.09.   2. Firmenstundenlauf Bernburg 1 h anzeigen
05.09. EOC11 5. Fiener-Cross Parchen 6,3/11,5/21,1 anzeigen
05.09. SC 3
23. Feldmarklauf Eickendorf 3/7/13 anzeigen
10.09. LC3, SC 4
3. Salzland-Lauf Staßfurt 6/10 anzeigen
18.09.   4. 12h-Marsch Bernburg-Aschersleben 50 anzeigen
19.09. LC4
39. Rudelsburglauf Bad Kösen 6/10,3 anzeigen
18.09. EOC13 13. Herrenkrugparklauf Magdeburg
6/12/21,1
anzeigen
26.09.   47. BMW-Marathon Berlin 42,195 anzeigen
26.09. SC 5
8. Drei-Brückenlauf Schönebeck 6,6/13,3 anzeigen (T)
02.10. LC 6
LM Straßenlauf Magdeburg 5/10 anzeigen
02.10.  
Taubertal 100 Rothenburg O.T. 100 anzeigen
09.10.   43. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5/11/22/42,2 anzeigen
10.10. EOC17 15. Rolandlauf Burg 6,4/10,1 anzeigen
10.10.   17. Marathon Magdeburg 4,2/10/21,1/42,2+Stf anzeigen
10.10.   10. Generali-Marathon München 21,1/42,195 anzeigen
16.10. SC 6
13. Solvay-Lauf Bernburg 5 anzeigen
17.10. LC 7, EOC18 12. Parklauf Tangerhütte 5,4/10,3 anzeigen
23.10. LC
ges.
Novo Nordisk LC
Endstand
Sachsen-Anhalt 7 Läufe anzeigen
29.10.   3. Nachtlauf Halle 5 anzeigen
31.10.   53. Harzlauf Thale 5/11,5/23 anzeigen
14.11.   36. Armeleuteberglauf Wernigerode 5/9 anzeigen
05.12.   4. Adventslauf Magdeburg 5,5  
30.12.
  Silvesterkarpfenlauf
Güsten
0,8/1,6
?
31.12.   Silvesterläufe Egeln,
Atzendorf,
Wolmirsleben,
Bernburg,
Staßfurt,
Schönebeck
Magdeburg
0,5/2/4/8
1/2/4/7,5
1/2,6
1,1/2,3/6,9
1,2
0,5/1,5/6
0,4/1,5/5/10
?

Änderungen oder Ergänzungen sind möglich!

?=Termin noch unklar, LC= Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup, EOC= Elbe-Ohre-Cup, LM= Landesmeisterschaft

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung, o.W.= ohne Wertung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.




Letzte Änderung: 18.11.2021
© 2009-2020 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/