Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2017

 

Datum
Lauf-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
07.01.   Neujahrslauf Neundorf 1,3 anzeigen
08.01.   39. Punschlauf Meisdorf 6/10/20 anzeigen
25.02.   10. Glühweinlauf Angern 2 h
o.W.
05.03. LC 1, EOC 1
5. Süppling-Cross
Demker
5/10/21,1 anzeigen (T)
19.03. LC 2
21. Regensteinlauf Blankenburg 5,9/9,5/13,9 anzeigen (T)
08.04.   39. Kyffhäuser Berglauf
Bad Frankenhausen
2/6/14,9/22,2/42,2 +
M-bike 21,5/42/64
anzeigen
09.04. LC 3, EOC 5
10. Elbdeich-Marathon Tangermünde 4,2/10/21,1/42,2 anzeigen (T)
09.04.  
41. Stadtwerke-Marathon Leipzig 4/10/21,1/42,2/Stf. anzeigen (T)
22.04.   15. Spreewaldmarathon Lübbenau
Lauf: 5/21,1
Rad: 20/45/70/110/150/200
anzeigen
23.04.   15. Spreewaldmarathon Burg
Lauf: 2/10/21,1/42,2 anzeigen
23.04. SC 1
36. Einetallauf Aschersleben 3/8/15/25 anzeigen
23.04. LC 4
39. Seenlauf Gommern 4,9/10,5 anzeigen (T)
29.04.  
38. Harzquerung Wernigerode 25/28/51 anzeigen
30.04. LC 5, EOC 8
38. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 0,8/2,3/5,1/10,1 anzeigen (T)
14.05.  
BIG25 Berlin
25 anzeigen
14.05. LC 7
38. Waldlauf Quedlinburg 2,4/5,6/14,3 anzeigen (T)
14.05. EOC 11
15. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg 5,5/13/21,1 anzeigen
20.05.  
45. GuthsMuths-Rennsteiglauf Eisenach, Neuhaus, Oberhof 72,7/43,5/21,1 anzeigen
03.06. SC 2
1. Luther-Lauf Bernburg 5,6/12 anzeigen
04.06.  
38. Klippenlauf Harzgerode 5/15 anzeigen (T)
09.06.   16. Seelandlauf Schadeleben 7,2/14,4 anzeigen (T)
25.06. SC 3
19. Feldmarklauf Eickendorf 3/9/13 anzeigen (T)
01.07.   11. Thüringen-Ultra Fröttstädt 100/Stf. anzeigen
01.07.   33. Fünf-Seen-Lauf Schwerin 10/15/30 anzeigen
02.07. SC 4
14.Lauf rund u.d. Hain Giersleben 5,7/9,8/13,6 anzeigen (T)
05.08.   11. Ottonenlauf Meisdorf,
Alexisbad, Stiege
26,1/45,2/69 anzeigen
19.08.   8. Kanal-Ultra Wolmirstedt 30/60 anzeigen
26.08.   8. Bodfeldlauf Königshütte 5,1/10,1/21,6 anzeigen (T)
03.09. SC 5
23. Bollenlauf Calbe 5/12 anzeigen (T)
07.09.   6. Pflakuma-Lauf Großmühlingen 3,7/8 anzeigen (T)
09.09. LC 8
25. Lauf über Gläsernen
Mönch
Halberstadt 6/13 anzeigen (T)
16.09. EOC19 9. Herrenkrugparklauf Magdeburg
9,5/20
anzeigen (T)
23.09.   40. Selketallauf Meisdorf
6/10/20 anzeigen
24.09. LC 9,
SC 6
5. Drei-Brückenlauf Schönebeck 6,6/13,3 anzeigen (T)
24.09.
44. BMW-Marathon Berlin
42,195
anzeigen (T)
03.10. LC10 22. Geiseltalseelauf Braunsbedra 6,5/11,5/21,1 anzeigen (T)
08.10.   40. Burgenlauf Bad Belzig
8/25  
08.10.   3-Länder-Marathon Lindau
10/21,1/42,2 anzeigen (T)
21.10.   7. Köhlerlauf Hasselfelde 3/4,5/10,5 anzeigen
21.10. SC 7 10. Solvay-Lauf Bernburg 5 anzeigen (T)
18.11.   50. Harzlauf Thale 1/6/11,7/23,4 anzeigen
29.12.
30.12.
  Silvesterlauf
Güsten
Staßfurt
1/2
1,2
anzeigen
31.12.   Silvesterkarpfenläufe Magdeburg,
Atzendorf,
Halberstadt
Binz,
Bernburg,
Schönebeck
5/10
7,5

12


anzeigen (T)

* LC= Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup, EOC= Elbe-Ohre-Cup, LM= Landesmeisterschaft

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung, o.W.= ohne Wertung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.

Änderungen und Ergänzung


Wettkämpfe 2018

Ergänzungen folgen




Letzte Änderung: 31.01.2018
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/