Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2018

Datum
Lauf-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
08.01.   40. Punschlauf Meisdorf 6/10/20 anzeigen
17.01.   20. Hochhauslauf Magdeburg 232 Stufen anzeigen
26.01.   12. Hallenmarathon Senftenberg 100 anzeigen
10.02.   83. Plänterwaldlauf Berlin 5/10/15/20+Stf. anzeigen
18.02.   Spendenlauf Tangerhütte 2,4/2h + Team anzeigen
21.02.   2. Lauf Winterlaufserie 2017/18
Quedlinburg 0,5/1h + Paar  
23.02.   Samsung Marathon Tel Aviv 42,195
anzeigen
25.02.   11. Glühweinlauf Angern 2 h
o.W.
07.03.   3. Lauf Winterlaufserie 2017/18
Quedlinburg 0,5/1h+Paar  
11.03.   36. Wasa-Lauf
Celle
2,5/5/2x5/3x5/4x5/Stf.  
18.03. EOC 1
12. Bismarckturmlauf Burg 2,6/6,6/10,6  
24.03. EOC 2
6. Crosslauf in den Frühling Engersen 3/6/11,8  
25.03. LC 1,
EOC 3
5. Süppling-Cross
Demker
5,8/10/21,1 anzeigen (T)
25.03.   23. Handicaplauf Leipzig 15  
31.03. EOC 4 38. Osterberglauf Schlagenthin 6/12 anzeigen
31.03.   37. Oster-Ilsetallauf Ilsenburg 8,7/16,5  
31.03.   10. Osterlauf Magdeburg 3,3/6,6/9,9  
04.04.   4. Lauf Winterlaufserie 2017/18
Quedlinburg 0,5/1h +Paar  
07.04. EOC 5
28. Kaisersteinlauf Letzlingen 2,9/6,5/11,3 anzeigen
08.04.   14. Städtelauf Wurzen-
Grimma
21,1 anzeigen
08.04.   38. Halbmarathon Berlin 21,1 anzeigen
08.04.   40. Moorentallauf Apolda
7,5/21,5 anzeigen
14.04.   28. TWN City-Lauf Naumburg 3/5/10  
15.04. EOC 6 12. Maiglöckchenlauf Hohendodeleben 5/10  
15.04. SC 1 37. Einetallauf Aschersleben 8/15/25 anzeigen (T)
21.04.   10. Lauf um Röhrigschacht Grillenberg 3/5/14,7 anzeigen
22.04. LC 2,
EOC 7
11. Elbdeich-Marathon Tangermünde 4,2/10/21,1/42,2 anzeigen(T)
29.04.   33. Haspa Marathon Hamburg 21,1/42,2+Stf. anzeigen
29.04. LC 3
40. Seenlauf Gommern 4,9/10,5 anzeigen
01.05. EOC 8 14. Krepe-Cross Angern 6/10,3 anzeigen
01.05.  
37. Fläminglauf Piesteritz 5/10/21  
05.05. LC 4
39. Finnelauf Billroda 5,5/12,5/25 anzeigen
05./06.05.  
16. Huy-Burgenlauf Schlanstedt, Ströbek u.a.
34/21 o.W.
06.05. EOC 9 27. Störtebekerlauf Tangermünde 5/10  
06.05. SC 2 1. Wobau-Lauf Staßfurt 5/10 anzeigen
06.05.   43. Sparkassen-Marathon Berlin 10/21,1/25/42,2  
13.05.  
19. Gebirgstälerlauf Oberstdorf
5/21,1
anzeigen
13.05. LC 5
39. Waldlauf Quedlinburg 2,4/5,6/14,3 anzeigen(T)
13.05. EOC 10
22. Elbelauf Grieben 5,9/11,8  
19.05.   34. Konradsburglauf Ermsleben 7,6/11,4/21,6 anzeigen (T)
21.05. LC 6
18. Mühlentagslauf Gerstewitz 6/10  
26.05.  
46. GuthsMuths-Rennsteiglauf Eisenach, Neuhaus, Oberhof 73,5/42,2/21,1  
26.05. LC 7
22. Regensteinlauf Blankenburg 5,9/9,5/13,9 ?
27.05. EOC 11
16. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg 5/13/21,1  
02.06.  
6. MEDANDSPORTS-Spendenlauf Leipzig 1h  
03.06.   7. Kalimandscharo-Erlebnislauf Zielitz 12,1
 
03.06. LC 8,
EOC 12
39. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 5,1/10,1  
03.06.  
39. Klippenlauf Harzgerode 5/15  
15.06.   17. Seelandlauf Schadeleben 7,2/14,4  
09.06. SC 3
2. Halbmarathon Bernburg 12/21,1  
10.06. EOC 13 32. Hopfenlauf Schackensleben 6,3/12,4  
17.06. LC 9
EOC 14
9. Rolandlauf Haldensleben 6/12  
23.06. EOC 15 19. Wald- u. Wiesenlauf Hassel 6,8/10,5/21
 
24.06.   27. Lauf um die Hedemicke Kamern 3,2/6/11  
24.06. SC 4
20. Feldmarklauf Eickendorf 3/9/13  
30.06.   29-h-Lauf Zehdenick 3,6/6/29+Stf.  
01.07. SC 5
15.Lauf rund u.d. Hain Giersleben 5,7/9,8/13,6  
07.07.   34. Fünf-Seen-Lauf Schwerin 10/15/21,1  
22.07.   17. St. Jakobus-Lauf Hettstedt 7/14/21,1  
28.07.   36. 3-Seen-Lauf Semlin 8/21/25  
28.07.   27. Runners City Night Berlin 5/10  
04.08.   12. Ottonenlauf Meisdorf,
Alexisbad, Stiege
26,1/45,2/69  
04.08.   16. Hella Marathon Nacht Rostock 7,7/21,1/42,2+Stf.  
05.08. EOC 16 10. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen 6/12  
17.08.   5. Lichterlauf Tangermünde 5,4/10,8+Stf.  
18.08.   9. Kanal-Ultra Wolmirstedt 30/60  
18.08. EOC 17 16. Sudenburg-Lauf Magdeburg 4,4/11  
19.08.   24. Tangerlauf Tangerhütte 3,6/6,5  
25.08.   9. Bodfeldlauf Königshütte 5,1/10,1/21,6  
25.08. LC 10 26. Stadtlauf Zeitz 5/10  
26.08.   SportScheck RUN Berlin 10,5/21,1  
26.08. EOC 18 2. Windparklauf Lüderitz 5,6/10,5/21,1  
01.09.   48. Brockenlauf Ilsenburg 3,9/9,6/26,2  
02.09. EOC 19 2. Fiener-Cross Parchen 6,3/11,5  
06.09.   7. Pflakuma-Lauf Großmühlingen 3,7/8  
07.09.   17. Abend-City-Lauf Lehrte 2/4/10  
07.09.   10. SportScheck Nachtlauf Magdeburg 5/10  
09.09.   13. Hexad Marathon Wolfsburg 5/10/21,1/42,2  
15.09. EOC 20 25. Heidelauf Uchtspringe 6/12  
22.09. EOC 21 10. Herrenkrugparklauf Magdeburg
10/20
 
22.09.   41. Selketallauf Meisdorf
6/10/20  
23.09. SC 6 6. Drei-Brückenlauf Schönebeck 6,6/13,3  
23.09.   5. Herbst-Crosslauf Friedrichsbrunn 2/5/10  
29.09. EOC 22 12. Crosslauf durchs Küchenhorn Wolmirstedt 5/9,2  
03.10. LC 11 23. Geiseltalseelauf Braunsbedra 6,5/11/21,1  
03.10. EOC 23 20. Bismarck-Gedenklauf Schönhausen 3/6,5/13  
07.10.
  Bank of America Marathon Chicago
42,2  
07.10. EOC 24 22. Tangerpokallauf Demker 6,4/10,6  
13.10.   41. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,8/11,2/22,3/42,2  
14.10.   41. Burgenlauf Bad Belzig 8/25  
14.10.   The Great 10K Berlin 0,8/10  
20.10. SC 7 11. Solvay-Lauf Bernburg 1,4/5  
20.10.   11. Schlaubetal-Marathon Eisenhüttenstadt 10,5/21,1/43+Stf.  
21.10.   15. Marathon Magdeburg 4,9/10/21,1/42,2+Stf  
27.10.   7. Köhlerlauf Hasselfelde
3/4/10
 
28.10.   51. Harzlauf Thale 5,4/11,7/23,4  
28.10. LC 12,
EOC 25
9. Parklauf Tangerhütte 5,4/10,3  
28.10.   Mainova Marathon Frankfurt 4,2/42,2+Stf.  
31.10. EOC 26 13. Rolandlauf Burg 6,5/9,3  
04.11. EOC 27 34. Altmarklauf Osterburg 6,5/11  
04.11.   34. Armeleuteberglauf Wernigerode 5/9  
17.11.   6. SCB Grunewald Run Berlin 5/21,1/42,2+Stf.  
05.12.   1. Lauf Winterlaufserie 2018/19
Quedlinburg 0,5/1h+Paar  
09.12.   34. Plänterwaldlauf
Berlin 10/15/20+Stf.
 
29.12.
30.12.
  Silvesterlauf
Güsten
Staßfurt
1/2
1,2
 
31.12.   Silvesterkarpfenläufe Atzendorf,
Wolmirsleben,
Bernburg,
Magdeburg
2/4/7,5
0,85/3,2
2,5/7,5
1,5/5/10
 

Änderungen und Ergänzungen möglich!

* LC= Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup, EOC= Elbe-Ohre-Cup, LM= Landesmeisterschaft

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung, o.W.= ohne Wertung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.




Letzte Änderung: 25.05.2018
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/