Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2012

 

Datum Läufer-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
08.01.   Punschlauf Meisdorf 6/10/20  
18.01.   14. Uni-Hochhauslauf Magdeburg 232 Stufen anzeigen
18.02.   5. Glühweinlauf Angern 1 h

04.03.
35. Haideburger Waldlauf Dessau 5/6/11 anzeigen
25.03.   17. Sparkassen-Handicaplauf Leipzig
15 anzeigen
25.03. G 1
16. Regensteinlauf Blankenburg 5,7/10/14,3 anzeigen
14.04.   34. Kyffhäuser Berglauf B. Frankenhausen
6/14,9/22,2/42,2 anzeigen
19.04.   7. Stadtwerkelauf Landkreis 72 anzeigen
21.04. G 2
12. Brunnenlauf B. Schmiedeberg 5/10/LM anzeigen
22.04. S 1
31. Einetallauf Aschersleben 3/8/15/25 anzeigen
29.04.   34. Seenlauf Gommern 5,3/10,7 anzeigen
29.04.   15. Renta Oberelbe-Marathon Dresden 3,7/10/21,1/42,2 anzeigen
05.05. G 3
LM 10.000 m  (Bahn) Magdeburg
10/5 anzeigen
12.05. G 4
17. Brunnenlauf Leißling
5/10/15 anzeigen
13.05.
33. Waldlauf Quedlinburg 2,4/5,6/14,3 anzeigen
13.05.   10. Elbe-Brücken-Lauf
Magdeburg
1,5/6/12/21,1
anzeigen
20.05.
  16. Elbelauf
Grieben
1,5/5,8/11,6
anzeigen
26.05.   28. Konradsburglauf Ermsleben 2/7,6/11,4 anzeigen
03.06. G 5
33. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 5/10 anzeigen
03.06.   33. Klippenlauf Harzgerode 2,5/5/16 anzeigen
09.-16.06.   11. EWE-Nordseelauf   10/12/12/10,6/10,6
/10/11,4/11,9
anzeigen
24.06. G 6 3. Rolandlauf Haldensleben 2,3/7,2/13,6 anzeigen
01.07. S 2 14. Feldmarklauf Eickendorf 3,5/9/12 anzeigen
07.07.   28. Fünf-Seen-Lauf Schwerin 10/15/30 anzeigen
08.07. S 3 9. Lauf rund um den Hain Giersleben 5,7/9,8/13,6 anzeigen
04.08.   6. Ottonenlauf Selketal 24,5/44/69 anzeigen
01.09.   42. Brockenlauf Ilsenburg 1,8/10/27 anzeigen
02.09. S 4 18. Bollenlauf Calbe
0,8/1,6/5/12 anzeigen
07.09.   4. Sport Scheck Nachtlauf Magdeburg 1,5/5/10 anzeigen
08.09. G 7 20. Lauf über Gläsernen Mönch Halberstadt 6/13 anzeigen
15.09.   35. Selketallauf Meisdorf 6/10/20 anzeigen
22.09. G 8
26. Lauf durch die Börde Niederndodeleben 1/6,5/12 anzeigen
30.09.   39. BMW Marathon Berlin 42,195
anzeigen
03.10. S 5 9. Brückenlauf Bernburg 1,1/5/12 anzeigen
03.10. G 9
10. Weinstraßenlauf Höhnstedt 6/16,8
anzeigen
14.10.
35. Burgenlauf
Bad Belzig

2/8/25

anzeigen
15.09. S 6 5. Solvay-Lauf Bernburg 5 anzeigen
21.10.   9. Marathon Magdeburg 13/21/42 anzeigen
21.10.   14. Morgenpost-Marathon Dresden 4,2/10/21,1/42,2 anzeigen
28.10. G 10 32. Rolandlauf Zerbst
5/10
anzeigen
28.10.   BMW Marathon Frankfurt 0,42/4,2/42,2/Staffel anzeigen
01.12.   7. Nikolauslauf Staßfurt 15/30/60 min. anzeigen
15.12.   29. Kehrauslauf Colbitz 5/10/15/20 anzeigen
29.12.   Silvesterlauf Wolmirsleben 3
anzeigen
31.12.   Silvesterkarpfenlauf Atzendorf,
Staßfurt, Neundorf
1/2/4/7,5//2//
5
 

* G= Gaensefurther Läufercup Sachsen-Anhalt, S= Solvay-Cup

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.

Änderungen und Ergänzungen sind möglich.




Letzte Änderung: 12.03.2013
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/