Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2011

 

Datum Läufer-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
02.01.   4. Neujahrslauf Hecklingen 0,4/1,3/4 anzeigen
19.01.   13. Uni-Hochhauslauf Magdeburg 232 Stufen anzeigen
26.02.   4. Glühweinlauf Angern   anzeigen
06.03. G 1 34. Haideburger Waldlauf Dessau 5/6/11 anzeigen
20.03. G 2
15. Regensteinlauf Blankenburg 5,7/10/14,3 anzeigen
03.04.   31. Vattenfall Halbmarathon Berlin 21,1 anzeigen
07.04.   6. Stadtwerkelauf
Salzlandkreis
72
anzeigen
09.04.   33. Kyffhäuser Berglauf B. Frankenhausen
6/14,9/22,2/42,2 anzeigen
16.04. G 3
11. Brunnenlauf B. Schmiedeberg 5/10 anzeigen
17.04. S 1
30. Einetallauf Aschersleben 3/8/15/25 anzeigen
23.04.   30. Oster-Ilsetallauf Ilsenburg 1,7/8,7/16,5 anzeigen
30.04. G 4 16. Brunnenlauf Leißlingen 5/10/15 anzeigen
01.05.   33. Seenlauf Gommern 5,3/10,7 anzeigen
07.05. G 5 LM 10.000 m  (Bahn) Halle
10 anzeigen
08.05.   TUIfly Marathon Hannover 10/21/42 anzeigen
08.05. G 6
32. Waldlauf Quedlinburg 2,4/5,6/14,3 anzeigen
08.05.   Volkswagen Marathon Prag 42,195 anzeigen
21.05.   39. GuthsMuths-Rennsteiglauf Eisenach, Neuhaus a.R., Oberhof
72,7/43,5/21,1
anzeigen
29.05.
  17. Tangerlauf Tangerhütte 1/6/13 anzeigen
05.06. G 7
32. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 5/10 anzeigen
13.06. G 8  11. Mühlentaglauf
 Nellschütz 2/6/10 anzeigen
19.06. S 2
13. Feldmarklauf Eickendorf 3,5/9/12 anzeigen
02.07.   27. Fünf-Seen-Lauf Schwerin 10/15/30 anzeigen
03.07. G 9 2. Rolandlauf Haldensleben 3/7/14 anzeigen
17.07. S 3 8. Lauf rund um den Hain Giersleben 5,7/9,8/13,6 anzeigen
24.07.   Jakobuslauf Hettstedt 1/3/7/14/21 anzeigen
06.08.   5. Ottonenlauf Selketal 24,5/44/69 anzeigen
15.-19.08.   31. Etappenlauf Rennsteig 34,3/27,3/27,4/39,9/39,4 anzeigen
02.09.   10. Abend-City-Lauf Lehrte 2/4/10 anzeigen
02.09.   3. Sport Scheck Nachtlauf Magdeburg 1,5/5/10 anzeigen
04.09. S 4 17. Bollenlauf Calbe
0,8/1,6/5/12 anzeigen
09.09.   1. Pflakuma-Lauf Großmühlingen
8
anzeigen
10.09.   19. Lauf über Gläsernen Mönch Halberstadt 6/13 anzeigen
17.09.   34. Selketallauf Meisdorf 6/10/20 anzeigen
17.09. S 5 4. Solvay-Lauf Bernburg 5 anzeigen
17.09.   Sparkassen-Marathon Bielefeld 10/21,1/42,2 anzeigen
25.09.   38. BMW Marathon Berlin 42,195
anzeigen
03.10. S 6 8. Brückenlauf Bernburg 1,1/5/12 anzeigen
03.10. G 10 9. Weinstraßenlauf Hohnstedt 6/16,8
anzeigen
08.10. G 11 6. Crosslauf durchs Küchenhorn Wolmirstedt 3,6/5/9,2 anzeigen
09.10.   34. Burgenlauf Bad Belzig 8/25 anzeigen
16.10. G 12 31. Rolandlauf Zerbst
5/10
anzeigen
23.10.   8. Marathon Magdeburg 13/21/42 anzeigen
29.10. G 13 15.Schlossquellenlauf Gaensefurth 1/3,2/11,3 anzeigen
12.11.   11. Windradcrosslauf
Bellingen 7/15
anzeigen
03.12.   6. Nikolauslauf Staßfurt 15/30/60 min. anzeigen
30.12.   Silvesterkarpfenlauf Güsten 2  
31.12.   Silvesterkarpfenlauf Atzendorf, Staßfurt, Neundorf 1/2/4/7,5//2//
5
 

* G= Gaensefurther Läufercup Sachsen-Anhalt, S= Solvay-Cup

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.




Letzte Änderung: 12.03.2013
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/