Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2017

 

Datum
Lauf-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
07.01.   Neujahrslauf Neundorf 1,3 anzeigen
08.01.   39. Punschlauf Meisdorf 6/10/20 anzeigen
25.02.   10. Glühweinlauf Angern 2 h
o.W.
05.03. LC 1, EOC 1
5. Süppling-Cross
Demker
5/10/21,1 anzeigen (T)
19.03. LC 2
21. Regensteinlauf Blankenburg 5,9/9,5/13,9 anzeigen (T)
25.03. EOC 3
5.Crosslauf in den Frühling Engersen 3/6/11,8  
01.04. EOC 4
27. Kaisersteinlauf Letzlingen 2,9/6,5/11,3  
01.04.   9. Lauf Rund um Röhrigschacht Grillenberg 1/2/3/5,1/14,6  
08.04.   39. Kyffhäuser Berglauf
Bad Frankenhausen
2/6/14,9/22,2/42,2 +
M-bike 21,5/42/64
anzeigen
09.04. LC 3, EOC 5
10. Elbdeich-Marathon Tangermünde 4,2/10/21,1/42,2 anzeigen (T)
09.04.  
41. Stadtwerke-Marathon Leipzig 4/10/21,1/42,2/Stf. anzeigen (T)
15.04. EOC 6
37. Osterberglauf Schlagenthin 1/2/6/12  
15.04.  
36. Oster-Ilsetallauf Ilsenburg 1,7/8,7/16,5  
22.04.   15. Spreewaldmarathon Lübbenau
Lauf: 5/21,1
Rad: 20/45/70/110/150/200
anzeigen
23.04.   15. Spreewaldmarathon Burg
Lauf: 2/10/21,1/42,2 anzeigen
23.04. SC 1
36. Einetallauf Aschersleben 3/8/15/25 anzeigen
23.04. LC 4
39. Seenlauf Gommern 4,9/10,5 anzeigen (T)
29.04.  
38. Harzquerung Wernigerode 25/28/51 anzeigen
30.04. LC 5, EOC 8
38. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 0,8/2,3/5,1/10,1 anzeigen (T)
01.05.  
36. Fläminglauf Piesteritz 5/10/21  
06./07.05.  
15. Huy-Burgenlauf Schlanstedt, Ströbek u.a.
34/21,5  
14.05.  
BIG25 Berlin
25 anzeigen
14.05. LC 7
38. Waldlauf Quedlinburg 2,4/5,6/14,3 anzeigen (T)
14.05. EOC 11
15. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg 5,5/13/21,1 anzeigen
20.05.  
45. GuthsMuths-Rennsteiglauf Eisenach, Neuhaus, Oberhof 72,7/43,5/21,1 anzeigen
20.05.   6. Kalimandscharo-Erlebnislauf Zielitz 12,1

28.05. EOC13
21. Tangerpokallauf Demker 6,4/10,6  
03.06.   33. Konradsburglauf Ermsleben 7,6/11,4/21,6  
03.06.   11. Bergmarathon Bad Harzburg 6/11/21,1/42,2  
03.06. SC 2
1. Luther-Lauf Bernburg 5,6/12
04.06.  
38. Klippenlauf Harzgerode 5/15 anzeigen (T)
09.06.   16. Seelandlauf Schadeleben 7,2/14,4 anzeigen (T)
10.06.  
5. Medansports-Spendenlauf Leipzig    
11.06. EOC14
31. Hopfenlauf Schackensleben 6,3/12,4  
17.06.  
6. Himmelswegelauf Nebra 10/21,1/42,2  
17.06. EOC15 18. Wald- u. Wiesenlauf Hassel 3,4/10,5/21
 
24.06.  
29. DM der DUV im 24h-Lauf Reichenbach Einzel o. 4er-Stf.  
24.06.  
10. Mitsommernachtslauf Krakow am See 5/10/30+Stf  
25.06. SC 3
19. Feldmarklauf Eickendorf 3/9/13 anzeigen (T)
25.06.  
26. Lauf
Rund u.d. Hedemicke
Kamern 3,2/6/11  
25.06. EOC16
8. Rolandlauf Haldensleben 6/12  
25.06.   14. Rennsteigquerung
Bad Liebenstein 5/10,5/21,1/42,2
 
01.07.   11. Thüringen-Ultra Fröttstädt 100/Stf. anzeigen
01.07.   33. Fünf-Seen-Lauf Schwerin 10/15/30 anzeigen
02.07. SC 4
14.Lauf rund u.d. Hain Giersleben 5,7/9,8/13,6 anzeigen (T)
29.07.   35. 3-Seen-Lauf Semlin 8/21/25  
05.08.   11. Ottonenlauf Meisdorf,
Alexisbad, Stiege
26,1/45,2/69 anzeigen
13.08. EOC17 9. Eizo-Itagaki-Pokallauf Gardelegen 6/12  
19.08. EOC18 15. Sudenburg-Lauf Magdeburg 4,4/11  
19.08.   17. Müritz-Lauf Waren, Röbel 75/26,5  
19.08.   8. Kanal-Ultra Wolmirstedt 30/60 anzeigen
20.08.   16. St. Jakobus-Lauf Hettstedt 7/14/21,1  
20.08.   Deutsche Post Ladies Run Leipzig
5/10  
25.08.   4. Lichterlauf Tangermünde 5,4/10,8+Stf.  
26.08.   8. Bodfeldlauf Königshütte 5,1/10,1/21,6 anzeigen (T)
01.09.   9. SportScheck Nachtlauf Magdeburg 5/10  
01.09.   16. Abend-City-Lauf Lehrte
2/4/10
02.09.   47. Brockenlauf Ilsenburg 3,9/9,6/26,2  
03.09. SC 5
23. Bollenlauf Calbe 5/12 anzeigen (T)
07.09.   6. Pflakuma-Lauf Großmühlingen 3,7/8 anzeigen (T)
09.09. LC 8
25. Lauf über Gläsernen
Mönch
Halberstadt 6/13 anzeigen (T)
16.09. EOC19 9. Herrenkrugparklauf Magdeburg
9,5/20
anzeigen (T)
17.09. EOC20 31. Lauf durch die Börde Niederndodeleben
7/12  
17.09.   19. City-Lauf Dessau
4/10  
23.09.   40. Selketallauf Meisdorf
6/10/20 anzeigen
24.09. LC 9,
SC 6
5. Drei-Brückenlauf Schönebeck 6,6/13,3 anzeigen (T)
24.09.
44. BMW-Marathon Berlin
42,195
anzeigen (T)
03.10. LC10 22. Geiseltalseelauf Braunsbedra 6,5/11,5/21,1 anzeigen (T)
08.10.   40. Burgenlauf Bad Belzig
8/25  
08.10.   3-Länder-Marathon Lindau
10/21,1/42,2 anzeigen (T)
08.10.   Bank of America Marathon Chicago
42,2  
14.10.   40. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5/11/22,1/42,2  
15.10.   37. Rolandlauf Zerbst 5/10  
15.10.   16. Mitteldtsch. Marathon Leipzig 10/21,1/42,2/Stf  
21.10.   6. Köhlerlauf Hasselfelde 3/4,5/10,5  
21.10.   11. Schlaubetal-Marathon Eisenhüttenstadt 10,5/21,5/43  
21.10. SC 7 10. Solvay-Lauf Bernburg 5 anzeigen (T)
22.10.   14. Marathon Magdeburg 4,2/10/21,1/42,2+Stf  
22.10.   19. Piepenbrock-Marathon Dresden 10/21,1/42,2  
28.10.   4. Stundenpaarlauf Schackensleben 60 Min.2-er Stf.  
29.10. EOC25 8. Stadtpark-Cross Tangerhütte 5,4/10,3  
05.11. EOC26 33. Altmarklauf Osterburg 6,5/11  
05.11.   33. Armeleutelauf Wernigerode 2,5/5/9  
18.11.   50. Harzlauf Thale 1/6/11,7/23,4 anzeigen
19.11.   18. Herbstmarathon Werdau 42,2+ 2er Stf.  
30.12.   Silvesterlauf
Güsten
1/2

31.12.   Silvesterkarpfenläufe Staßfurt,
Atzendorf, Wolmirsl.
1,2//1/2/4/7,5//0,8/3,2//
 

* LC= Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup, EOC= Elbe-Ohre-Cup, LM= Landesmeisterschaft

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung, o.W.= ohne Wertung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.

Änderungen und Ergänzung




Letzte Änderung: 20.11.2017
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/