Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Mannschaft Herren 50

Steffen Mattheis Achim Engel Manfred Rademann Reiner Christoph Andreas Trensinger

 

Mannschaft Herren 50 v.l.Achim Engel, Andreas Trensinger, Manfred Rademann, Reiner Christoph, Steffen Mattheis

 

RangName, VornameJahrgang Leistungskl.
akt. (Vorj.)
 
1
Trensinger, Andreas 1963  12    (12) MF
2 Rademann, Manfred 1960
 13  (14)
 
3
Engel, Achim 1953  14  (13)
 
4
Christoph, Reiner 1955  15  (14)  
5 Henschke, Roberto 1963
 16  (15)

6 Mattheis, Steffen 1964
 17  (20)   
7 Krebs, Norbert 1944
 18  (17)
 
8
Mandel, Herbert 1959  19   (20)
 
9 Thiemecke, Stefan 1958
 20  (21)
 
10 Dr. Naumann, Dieter 1958  21  (22)  
11 Schneider, Hans-Georg 1953  21  (22)  
12 Becker, Ingo 1953  22  (23)  
13 Hirschfeld, Frank 1948
 22    (22)  
14 Schmidt, Wolfgang 1942  22    (22)  
15 Dr. Rommel, Dirk 1961
 23    (23)
 
16
Skubowius, Roland 1965  23    (23)  
17 Escheberg, Joachim 1954
 23    (23)  

 

 

Spielsaison 2016

Landesliga

DatumUhrzeitBegegnungErgebnisSpielbericht
01.05. 09:00 Gaensefurther
Sportbewegung (GSB) - TC RW Halberstadt
4 : 2
anzeigen
07.05. 14:00 MTC Germania 1926 II - GSB
3 : 3
anzeigen
22.05. 09:00  GSB - MTC Germania 1926
2 : 4
anzeigen
29.05. 09:00  TC Rotehorn Magdeburg II - GSB
4 : 2
anzeigen
12.06. 09:00
TC GW Burg - GSB
4 : 2
anzeigen
26.06. 09:00
GSB - TC Salzwedel 1924
4 : 2
anzeigen


Abschlusstabelle

RangMannschaftBeg.Pkt. Matches Sätze Spiele
1 TC GW Burg 6
10:2
25:11
56:27
425:316
2 TC Germania 1826 6
10:2
25:11
54:28
425:305
3 TC RW Halberstadt 6
 6:6
16:20
38:42
357:371
4 MTC Germania 1926 II II 6
 6:6
16:20
39:47
381:401
5 Gaensefurther Sportbewegung 6
 5:7
17:19
37:48
371:420
6 TC Rotehorn Magdeburg e.V. II 6
 3:9
13:23
36:48
344:399
7 TC Salzwedel 1924 6
 2:10
14:22
31:51
320:411

Weitere Informationen zum Spielgeschehen gibt es beim TSA.

 

Wintersaison 2016/2017

Landesliga

DatumUhrzeitBegegnungErgebnisSpielbericht
29.10. 10:00 TC RW Halberstadt - Gaensefurther
Sportbewegung (GSB)
3 : 3
 
19.11. 10:00 GSB - TC Wernigerode
0 : 6

11.12.
9:00
TC Salzwedel - GSB
3 : 3

21.01. 14:00 Polizei-TC
Aschersleben - GSB
4 : 2

05.03.
10:00
GSB - Biederitzer TC
3 : 3


Tabelle


RangMannschaftBeg.Pkt. Matches Sätze Spiele
1 TC Wernigerode e.V. 5
10:0
25:5
52:11
350:187
2 Polizei-TC Aschersleben 5
7:3
16:14
34:32
299:306
3 TC RW Halberstadt 5
4:6
13:17
29:37
298:311
4 TC Salzwedel 1924 5
3:7
13:17
27:38
276:333
5 Biederitzer TC e.V. 5
3:7
12:18
28:39
283:319
6 Gaensefurther Sportbewegung 5
3:7
11:19
26:39
272:322

 

Weitere Informationen gibt es beim TSA




Letzte Änderung: 18.03.2017
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/