Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2016

Datum
Lauf-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
03.01.   38. Punschlauf Meisdorf 6/10/20 anzeigen
20.01.   18. Uni-Hochhauslauf Magdeburg 232 Stufen
anzeigen
20.02.   9. Glühweinlauf Angern 2 h
o.W.
05.03.   39. Haideburger Waldlauf Dessau 6/11,5/21,5
anzeigen
20.03. LC 1
20. Regensteinlauf Blankenburg 5,7/10/14,3 anzeigen
26.03.  
36. Osterberglauf Schlagenthin 1/2/6/12 anzeigen
10.04. SC 1
35. Einetallauf Aschersleben 3/8/15/25 anzeigen (T)
10.04.   26. HAJ Marathon Hannover
10/21,1/42,2/Stf.
anzeigen
24.04. LC 3
38. Seenlauf Gommern 4,9/10,5 anzeigen
07./08.05.  
14. Huy-Burgenlauf Schlanstedt, Ströbek u.a.
34/21,5 o.W.
15.05.  
BIG 25 Berlin 10/21,1/5x5Stf./25/42,2 anzeigen
27.05.   15. Seelandlauf Schadeleben 7,2/14,4 anzeigen
29.05.  
14. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg 5,5/13/21,1 anzeigen
05.06.  
37. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 0,8/2,3/5/10 anzeigen (T)
05.06.  
37. Klippenlauf Harzgerode 5/15 anzeigen
12.06.
30. Hopfenlauf Schackensleben 6,3/12,4 anzeigen
18.06.  
5. Himmelswegelauf Nebra 10/21,1/42,2 anzeigen
19.06. SC 2
18. Feldmarklauf Eickendorf 3,5/9/12 anzeigen (T)
03.07. SC 3
13.Lauf rund u.d. Hain Giersleben 5,7/9,8/13,6 anzeigen (T)
06.08.   10. Ottonenlauf Meisdorf,
Alexisbad, Stiege
26,1/45,2/69 anzeigen (T)
07.08.   Burgenlauf Burg Stargard Prenzlin 23,9 anzeigen
27.08.   7. Bodfeldlauf Königshütte 5,1/10,1/21,6 anzeigen
02.09.   8. SportScheck Nachtlauf Magdeburg 5/10 anzeigen
04.09.   11. Marathon Wolfsburg
10/21/42 anzeigen
04.09. SC 4
22. Bollenlauf Calbe 5/12 anzeigen (T)
08.09.   5. Pflakuma-Lauf Großmühlingen 3,7/8 anzeigen (T)
10.09. LC 6
24. Lauf über Gläsernen
Mönch
Halberstadt 6/13 anzeigen
11.09.   4. Süppling-Cross Demker 0,3/1,2/5/10/21,5 anzeigen
17.09.   39. Selketallauf Meisdorf
6/10/20 anzeigen (T)
24.09.   8. Herrenkrugparklauf Magdeburg
9,5/20
anzeigen
25.09.   Sparkassen-Marathon Plauen
21,1/42,195
anzeigen
25.09. LC 7,
SC 5
4. Drei-Brückenlauf Schönebeck 6,6/13,3 anzeigen (T)
25.09.   43. BMW-Marathon Berlin 42,2 anzeigen
03.10. SC 6
13. Brückenlauf Bernburg 5,6/12 anzeigen (T)
16.10.   41. TSC Marathon Amsterdam 8/21,1/42,2 anzeigen
23.10.   13. Marathon Magdeburg 4,2/10/21,1/42,2 anzeigen (T)
30.10.   7. Stadtpark-Cross Tangerhütte 5,4/10,3  anzeigen
12.11. SC 7 9. Solvay-Lauf Bernburg 5 anzeigen (T)
30.12.   Silvesterlauf
Güsten
1/2
anzeigen
31.12.   Silvesterkarpfenläufe Staßfurt,
Atzendorf,
1,2//1/2/4/7,5
anzeigen (T)
2017
         
07.01.   Silvesterlauf
Neundorf
1,3
anzeigen

* LC= Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup, LM= Landesmeisterschaft

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung, o.W.= ohne Wertung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.

Änderungen und Ergänzungen sind möglich!

 




Letzte Änderung: 12.01.2017
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/