Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Die Herren 40 Mannschaft

Michael Busse Ulf Gothe Ronny Selig Ingo Becker

Die Herren 40 Mannschaft v.l. Michael Busse, Ulf Gothe, Ronny Selig, Ingo Becker

 

RangName, VornameJahrgang Leistungskl.
akt.   (Vorj.)
 
1
Prüfer, Mike 1971  11  (10)
 
2 Trensinger, Andreas 1963  12  (13)

3
Selig, Ronny 1974  13    (13)
 
4
Rademann, Manfred 1960  14    (14)
 
5
Henschke, Roberto 1963  15    (15)

6
Mattheis, Steffen 1964  20  (23)
 
7
Mandel, Herbert 1959  20    (20)
 
8
Busse, Michael 1971  21  (22)
MF
9
Thiemecke, Stefan 1958  21  (22)
 
10
Dr. Naumann, Dieter
1958  22  (23)
 
11
Gothe, Ulf 1967  23    (23)
 
12
Skubowius, Roland 1965  23 

13
Krause, Thomas 1973  23    (23)
 
14
Becker, Ingo 1966  23    (23)
 
15 Dr. Rommel, Dirk 1961  23    (23)  
16
Konze, Andy 1965  23 
 

 

Spielsaison 2015

Bereichsklasse

DatumUhrzeitBegegnungErgebnisSpielbericht
01.05. 09:00 TC RW Halberstadt III - Gaensefurther
Sportbewegung (GSB)
1 : 5
anzeigen
03.05. 09:00 GSB - PTSV Halle
3 : 3
anzeigen
06.06. 14:00  GSB - SV Thale II
5 : 1
anzeigen
13.06. 14:00
Hessener SV - GSB
2 : 4
anzeigen
27.06. 14:00
TC Halle 94 - GSB
3 : 3
anzeigen


Abschlusstabelle

RangMannschaftBeg.Pkt. Matches Sätze Spiele
1 TC Halle 94
5
9 : 1 23 : 7 50 : 18 370 : 216
2 Gaensefurther Sportbewegung
5
8 : 2 20 : 10 45 : 24 352 : 272
3 PTSV Halle 5
5 : 5 13 : 17 28 : 39 287 : 334
4 Hessener SV 1928 5
4 : 6 15 : 15 35 : 33 323 : 308
5 SV Thale e.V. II
5
4 : 6 15 : 15 31 : 33 271 : 294
6 TC RW Halberstadt III 5
0 : 10  4 : 26 12 : 54 185 : 364

 

Weitere Informationen zum Spielgeschehen gibt es beim TSA.

 

Wintersaison 2015/2016

Landesliga

DatumUhrzeitBegegnungErgebnisSpielbericht
21.11. 14:00 TUS "Fortschritt" Haldensleben - Gaensefurther
Sportbewegung (GSB)
4 : 2
 
05.12. 10:00 GSB - TC RW Halberstadt
6 : 0

19.12.
10:00
GSB - SV Lok Blankenburg
3 : 3

09.01. 14:00 TC Rote Horn Magdeburg - GSB
6 : 0

21.02.
10:00
TC Krumbholz Bernburg - GSB
0 : 0

05.03. 10:00 GSB - TC Oschersleben
0 : 0


Tabelle


RangMannschaftBeg.Pkt. Matches Sätze Spiele
1 TC Krumbholz Bernburg e.V. 6
12:0
30:6
60:13
390:168
2 TC Oschersleben e.V. 6
10:2
28:8
59:21
431:265
3 TC Rotehorn Magdeburg e.V. 6
8:4
25:9
50:21
341:267
4 TUS "Fortschritt" Haldensleben 6
4:8
10:26
23:54
245:404
5 TC RW Halberstadt 6
3:9
11:23
25:48
264:365
6 Gaensefurther Sportbewegung 6
3:9
11:25
24:50
243:334
7 SV Lok. Blankenburg 1949 e.V 6
2:10
9:27
21:55
281:392
Weitere Informationen gibt es beim TSA.



Letzte Änderung: 18.02.2016
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/