Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2015

Datum
Lauf-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
04.01.   37. Punschlauf Meisdorf 6/10/20 anzeigen
21.02.   8. Glühweinlauf Angern 2 h
o.W.
07.03.   38. Haideburger Waldlauf Dessau 6/11,5/21,5
anzeigen
08.03.   3. Süppling-Cross Demker 0,3/1,2/5/10/21,5 anzeigen
22.03. LC 1
19. Regensteinlauf Blankenburg 5,7/10/14,3 anzeigen
28.03.
25. Kaisersteinlauf Letzlingen 2,9/6,5/11,3 anzeigen
04.04.   34. Oster-Ilsetallauf Ilsenburg 1,7/8,7/16,5 anzeigen
12.04. LC 2 8. Elbdeich-Marathon Tangermünde
3/10/21,1/42,2
anzeigen (T)
19.04. SC 1
34. Einetallauf Aschersleben 3/8/15/(25) anzeigen (T)
03.05.   21. Volkswagen-Marathon Prag
42,2 + Staffel
anzeigen
10.05.  
13. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg 1,5/5,2/13/21,1 anzeigen
23.05.   31. Konradsburglauf Ermsleben 7,6/11,4/21,6 anzeigen (T)
29.05.   14. Seelandlauf Schadeleben 7,2/14,4 anzeigen (T)
07.06. LC 7
36. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 0,8/2,3/5/10 anzeigen
14.06.   4. Kalimandscharo-Erlebnislauf Zielitz 12,1 anzeigen
21.06.   21. Hella Halbmarathon Hamburg
21,1
anzeigen
21.06. SC 2
17. Feldmarklauf Eickendorf 3,5/9/12 anzeigen (T)
21.06.   24. Lauf
Rund u.d. Hedemicke
Kamern 3,2/6/11 anzeigen
21.06.   14. St. Jakobuslauf Hettstedt 1/3/7/14/21 anzeigen
27.06.   6. Bodfeldlauf Königshütte 5/10/21 anzeigen
11.07.   Tough Mudder Herrmannsburg 18 HL o.W.
12.07. SC 3
12.Lauf rund u.d. Hain Giersleben 5,7/9,8/(13,6) anzeigen (T)
25.07.   34. 3-Seen-Lauf Semlin 8/21/25 o.W.
01.08.   9. Ottonenlauf Gernrode,Meisdorf,
Alexisbad, Stiege
26,1/45,2/69 anzeigen (T)
07.-09.08.   7. Panorama Tour Königstein, Hinter-
hermsdorf, B. Schandau
7,8/30/16//10 anzeigen
04.09.   7. SportScheck Nachtlauf Magdeburg 5/10 anzeigen
06.09.   14. Mitteldeutscher Marathon Halle 10/21,1/42,2 anzeigen
06.09. SC 4
21. Bollenlauf Calbe 0,8/1,6/5/12 anzeigen
10.09.   4. Pflakuma-Lauf Großmühlingen 3,7/8 anzeigen (T)
12.09. LC 8
23. Lauf über Gläsernen
Mönch
Halberstadt 6/13 anzeigen
13.09.   4. Volvo Tierparklauf
Berlin
10 anzeigen
26.09.   5. Sparkassen-Cross De Luxe
Leipzig
16 HL
anzeigen
27.09. LC 11,
SC 5
3. Drei-Brückenlauf Schönebeck 6,6/13,3 anzeigen (T)
03.10. SC 6
12. Brückenlauf Bernburg 5,6/12 anzeigen (T)
04.10.   18. Rhein Energie Marathon Köln 21,1/42,2 anzeigen
11.10.   38. Burgenlauf Bad Belzig
8/25 anzeigen
17.10.   5. Köhlerlauf Hasselfelde 3/4,5/10,5 anzeigen
18.10.   12. Marathon Magdeburg 12,8/21,1/42,2 anzeigen (T)
25.10.   48. Harzlauf Thale 5,4/11,7/23,4 anzeigen
08.11.   33. Marathon
Athen
42,195
anzeigen
14.11. SC 7 8. Solvay-Lauf Bernburg 5 anzeigen (T)
06.12.   10. Nikolauslauf Staßfurt 0,2km/15/30/60 min. anzeigen (T)
27.12.   Silvesterkarpfenlauf
Neundorf
1,3
o.W.
30.-31.12.   Silvesterkarpfenläufe Güsten, Staßfurt,
Atzendorf, Wolmirsl.
1/2//1,2//4/7,5//3,2//
o.W.

* LC= Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup, LM= Landesmeisterschaft

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung, o.W.= ohne Wertung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.

Änderungen und Ergänzungen sind möglich!

Wettkämpfe 2016




Letzte Änderung: 07.01.2016
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/