Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2014

Datum Läufer-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
05.01.   36. Punschlauf Meisdorf 6/10/20  
22.02.   7. Glühweinlauf Angern 2 h

02.03.   2. Süppling-Cross Demker 0,3/1,2/5/10/21,5 anzeigen
23.03.
18. Regensteinlauf Blankenburg 5,7/10/14,3 anzeigen  (T)
05.04. LC 1,
LM
14. Brunnenlauf Bad Schmiedeberg 5/10 anzeigen
12.04.   36. Kyffhäuser Berglauf B. Frankenhausen 6/14,9/22,2/42,2 anzeigen
13.04.   Virgin Money Marathon London 42,2 anzeigen  (T)
13.04.   38. Stadtwerke-Marathon Leipzig
4/10/21,1/42,2 anzeigen
19.04.   34. Osterberglauf Schlagenthin
1/2/6/12
anzeigen
26.04.   35. Harzquerung Wernigerode 25/28/51
anzeigen
27.04.   24. TUI-Marathon Hannover
10/42,2 anzeigen
27.04. SC 1
33. Einetallauf Aschersleben 3/8/15/(25) anzeigen  (T)
27.04. LC 2
36. Seenlauf Gommern 1,6/4,9/10,5 anzeigen
27.04.   24. TUI Marathon Hannover 10/21,1/42,2 anzeigen
01.05. LC 3
33. Fläminglauf Piesteritz
2/10/21 anzeigen
03.-04.05.   12. Huy-Burgenlauf Huysburg
34 + 21,5 anzeigen
04.05.   29. Haspa-Marathon Hamburg
42,2 + Staffel
anzeigen (T)
11.05.
35. Waldlauf Quedlinburg 2,4/5,6/14,3 anzeigen (T)
17.05.  
42. GuthsMuths-
Rennsteiglauf
Eisenach, Neuhaus a.R.,
Oberhof
72,7/43,5/21,1 anzeigen
01.06.   35. Klippenlauf Harzgerode 2,5/5/16 anzeigen
01.06. SC 2 2. Gildelauf Aschersleben 2,5/5/10 anzeigen (T)
07.06.   30. Konradsburglauf Ermsleben 7,6/11,4/21,6 anzeigen (T)
14.06.   2. 8-Stundenlauf
Aschersleben
8hx1/Staffeln
anzeigen (T)
15.06. LC 5
35. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 0,8/2,3/5/10 anzeigen (T)
20.06.   13. Seelandlauf
Schadeleben 0,8/7,2/14,4 anzeigen (T)
21.06.   4. Marathon Fehmarn 5/10/21,1/42,2 anzeigen
21.06.   3. Himmelswegelauf Naumburg, Nebra 42,2/21,1/12 anzeigen (T)
22.06. SC 3
16. Feldmarklauf Eickendorf 3,5/9/12 anzeigen (T)
29.06. LC 7
5. Rolandlauf Haldensleben 2,2/7,5/13,5 anzeigen
05.07.   30. Fünf-Seen-Lauf Schwerin 10/15/30 anzeigen
13.07.   13. St. Jakobuslauf Hettstedt 1/3/7/14/21 anzeigen (T)
18.07.   13. Abend-City-Lauf Lehrte 2/4/10 anzeigen
20.07. SC 4
11.Lauf rund u.d. Hain Giersleben 5,7/9,8/(13,6) anzeigen (T)
27.07.   20. Tangerlauf Tangerhütte 6,5/13,5 anzeigen
02.08.   8. Ottonenlauf Gernrode,Meisdorf,
Alexisbad, Stiege
10/26,1/45,2/71,8 anzeigen (T)
15.08.   5. Centrum Galerie Nachtlauf Dresden 13,8
anzeigen
16.08.   5. Kanal-Ultra Wolmirstedt 30/60 anzeigen
30.08.   5. Bodfeldlauf Königshütte 5/10/21 anzeigen
06.09.   44. Brockenlauf Ilsenburg 3,9/9,6/26,2 anzeigen
07.09. SC 5
20. Bollenlauf Calbe 0,8/1,6/5/12 anzeigen (T)
11.09.   3. Pflakuma-Lauf Großmühlingen 3,7/8 anzeigen (T)
13.09. LC 9
22. Lauf über Gläsernen
Mönch
Halberstadt 1,5/6/13 anzeigen
13.-14.09.   30. Medoc-Marathon Frankreich 42,2  
20.09.   37. Selketallauf Meisdorf 6/10/20 anzeigen (T)
21.09.   28. Lauf durch die Börde Niederndodeleben 1/6,5/12
27.09.   10. Sparkassen-Marathon
Ulm
10/21,1/42,195
anzeigen (T)
28.09.   41. BMW Marathon Berlin 42,2  
03.10.
12. Weinstraßenlauf Höhnstedt 6/16,8
anzeigen
03.10. SC 6
11. Brückenlauf Bernburg 1,1/5,6/12 anzeigen (T)
03.10. LC 10 19. Geiseltalseelauf Braunsbedra 3/6,5/11,5/21,1  
05.10. SC 7
2. Dreibrückenlauf Schönebeck 6,63/13,26 anzeigen  (T)
11.10. LC 11
8. Crosslauf durchs
Küchenhorn
Wolmirstedt

3,6/5/9,2


11.10.   37. Harzgebirgslauf Wernigerode 5/11/21,1/42,2  
13.10.   17. Rhein Energie Marathon Köln 42,2  
12.10.   37. Burgenlauf Bad Belzig
8/25 anzeigen
18.10. SC 8
Solvay-Lauf
Bernburg 5,6 anzeigen (T)
18.10.   8. Schlaubetal-Marathon
Eisenhüttenstadt
10,5/21,1/43
 
18.10.   38. Kernberglauf Jena 5/15/27  
18.10.  

11. Falke Rothaar-
steig Marathon

Fleckenberg
21,1/42,2  
18.10.   4. Köhlerlauf Hasselfelde 3/4,5/10,5  
19.10.   11. Marathon Magdeburg 13/21,1/42,2
19.10.   16. Morgenpost Marathon Dresden 4,2/10/21,1/42,2 anzeigen
25.10.   17. Kristall-Lauf Sondershausen 10,5 anzeigen
26.10. LC 12 34. Rolandlauf Zerbst 5/10

26.10.   33. BMW Marathon Frankfurt 4,2/42,2/Staffel anzeigen (T)
26.10.   3. Cross Challenge Groß Glienicke 4,5/9/13,3/26,6  
26.10.   47. Harzlauf Thale 5,4/10,4/21,1  
01.11. LC 13 LM Crosslauf Magdeburg 2,3/3/4,4/5,8
09.11.   30. Armeleuteberglauf Wernigerode 1/2,5/5/9  
16.11.   15. Herbstmarathon Werdau 42,2/Paarlauf  
07.12.   9. Nikolauslauf Staßfurt 0,2km/15/30/60 min. anzeigen (T)
29.12.   Silvesterkarpfenlauf
Neundorf
1,3
anzeigen
31.12.   Silvesterkarpfenlauf Atzendorf,
Staßfurt, Berlin
1/2/4/7,5//1,1//
9,9
anzeigen (T)

* LC= Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup, LM= Landesmeisterschaft, ???= Veranstaltung noch nicht bestätigt

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.

Änderungen und Ergänzungen sind möglich.




Letzte Änderung: 12.01.2015
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/