Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2013

 

Datum Läufer-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
06.01.   35. Punschlauf Meisdorf 6/10/20 anzeigen
16.01.   15. Uni-Hochhauslauf Magdeburg 232 Stufen anzeigen
23.02.   6. Glühweinlauf Angern 2 h
anzeigen
03.03.
36. Haideburger Waldlauf Dessau 5/11/21,5 anzeigen
17.03.
7. Bismarckturmlauf Burg 2,6/6,3/10,3 anzeigen
24.03. LC 1
17. Regensteinlauf Blankenburg 5,7/10/14,3 anzeigen  (T)
07.04.
33. Vattenfall HM Berlin 21,1 anzeigen (T)
14.04.   6. Elbdeich-Marathon Tangermünde 3/10/21,1/42,2 anzeigen
18.04.   8. Stadtwerkelauf Salzlandkreis 66
anzeigen
19.04.   18. Haspa-Marathon Hamburg 42,2+Staffel anzeigen
19.04.   8. Darß-Marathon Wieck
21,1/42,2 anzeigen
19.04.   33. Virgin Marathon London 42,2 anzeigen  (T)
21.04. SC 1
32. Einetallauf Aschersleben 3/8/15/(25) anzeigen  (T)
27.04.   34. Harzquerung Wernigerode 25/28/51
anzeigen
28.04. LC 3 35. Seenlauf Gommern 1,6/4,9/10,5 anzeigen  (T)
28.04.   38. Sparkassen- Marathon Düsseldorf 42,2 anzeigen  (T)
04.05.   3. Frühlingslauf Eisleben
10/21,1/27 anzeigen
04.05. LC 4
LM (Bahn) Halle 10/5/3 anzeigen  (T)
04.-05.05.   11. Huy-Burgenlauf Huysburg
34 + 21,5 anzeigen
05.05.   11. Elbe-Brücken-Lauf
Magdeburg 5,2/11,8/21,1
anzeigen  (T)
12.05.
34. Waldlauf Quedlinburg 2,4/5,6/14,3 anzeigen (T)
18.05.   29. Konradsburglauf Ermsleben 2/7,6/11,4 anzeigen (T)
25.-26.05.   41. GuthsMuths-Rennsteiglauf Eisenach, Neuhaus a.R.,
Oberhof
72,7/43,5/21,1 anzeigen (T)
02.06. LC 5
34. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 0,8/2,3/5/10 anzeigen (T)
02.06.   34. Klippenlauf Harzgerode 2,5/5/16 anzeigen (T)
09.06. LC 6
35. Schloss-Christianental-Lauf Wernigerode 3/5,5/11/21 anzeigen (T) 
14.06.   12. Seelandlauf
Schadeleben 1/7,2/14,4
anzeigen (T)
22.06.   2. Kalimandscharo-Erlebnislauf Zielitz 12,1 anzeigen 
23.06. SC 2 15. Feldmarklauf Eickendorf 3,5/9/12 anzeigen (T)
30.06. LC 7
4. Rolandlauf Haldensleben 2,2/7,5/13,5 anzeigen (T)
06.-07.07.   29. Fünf-Seen-Lauf Schwerin 10/15/30 anzeigen
14.07. SC 4 10. Lauf rund um den Hain Giersleben 5,7/9,8/(13,6) anzeigen (T)
03.08.   32. Drei-Seen-Lauf Semlin 8/21/25 anzeigen
17.08.   4. Bodfeldlauf Königshütte 10/21 anzeigen (T)
06.09.   5. Sport Scheck Nachtlauf Magdeburg 1,5/5/10 anzeigen (T)
07.09.   43. Brockenlauf Ilsenburg 3,9/9,6/26,2 anzeigen
08.09. SC 5 19. Bollenlauf Calbe 0,8/1,6/5/12 anzeigen
12.09.   2. Pflakuma-Lauf Großmühlingen 3,7/8 anzeigen
14.09. LC 8 21. Lauf über Gläsernen Mönch Halberstadt 1,5/6/13 anzeigen (T)
21.09.   36. Selketallauf Meisdorf 6/10/20 anzeigen (T)
03.10. LC 9
11. Weinstraßenlauf Höhnstedt 6/16,8
anzeigen (T)
03.10. SC 6 10. Brückenlauf Bernburg 1,1/5,6/12 anzeigen  (T)
05.10. LC 10
7. Crosslauf durchs
Küchenhorn
Wolmirstedt

3,6/5/9,2

anzeigen (T)
06.10.   1. Drei-Brückenlauf Schönebeck 6,63/13,26 anzeigen (T)
12.10. SC 7 6. Solvay-Lauf Bernburg 5 anzeigen (T)
13.10.   28. Marathon München 10/21,1/42,2/Staff. anzeigen
19.10.   Köhlerlauf Hasselfelde
4,5/10,5
anzeigen (T)
20.10.   10. Marathon Magdeburg 13/21,1/42,2 anzeigen  (T)
27.10. LC 11 33. Rolandlauf Zerbst 5/10
anzeigen (T)
02.11. LC 12 LM Crosslauf Magdeburg 2,3/3/4,4/5,8 anzeigen
23.11.   Auswertung LC Halle

anzeigen (T)
08.12.   8. Nikolauslauf Staßfurt 0,2km/15/30/60 min. anzeigen (T)
29.12.   16. Silvesterlauf Neundorf
1,5
o. Zeitmess.
30.12.   Silvesterkarpfenlauf Güsten 2 o. Zeitmess.
31.12.   Silvesterkarpfenlauf Atzendorf,
Staßfurt, Wolmirsleben
1/2/4/7,5//2//
3
o. Zeitmess.

* LC= Gaensefurther Läufercup Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.

Änderungen und Ergänzungen sind möglich




Letzte Änderung: 10.09.2015
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/